Agenda musical

Viernes 13 de Septiembre de 2019

Nonpalidece

Piedras Blancas (Costanera Este, Capital, Santa Fe)

Ver en mapa

Fer Pita

La Nueva Fondita (Colón 494, Avellaneda, Buenos Aires)

Ver en mapa

París Jazz Club

Thelonious (Salguero 1884, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Valerio Rinaldi

Belushi (Honduras 5339, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sig Ragga

Sala de las Artes (Güemes y Suipacha, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Loquero, Cadena Perpetua, Eterna Inocencia

GAP (Constitución 5780, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Horacio Bouchoux

CC Caledonia (Av Montes de Oca 971, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

No Te Va Gustar

Teatro Ducal (Lavalle 740, Rivadavia, Mendoza)

Ver en mapa

David Lebón

Teatro Gran Rex (Av. Corrientes 857, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Guasones

Plaza de la Música (La Rioja 1150, Capital, Córdoba)

Ver en mapa

Natiruts

Luna Park (Av. Corrientes y Bouchard, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Riff

Arena Maipú Stadium (Civic y Maza, Maipú, Mendoza)

Ver en mapa

Sábado 14 de Septiembre de 2019

Muestra Música: Litto Nebbia y Ricardo Soulé, Miss Bolivia, La Chancha Muda, Peteco Caravajal

Sociedad Rural (Av. Santa Fe 4201, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Turbonegro

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Da-Skate

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Córdoba Rockea: Maleboux, Jorge a Marte, Daraa, El Varón, Brown Sugar, Santa Kim

Makena (Fitz Roy 1519, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Guillermina

Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230, Haedo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Molotov

Museum (Perú 535, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Pérez García, Patagonia Revelde

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sig Ragga

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Música Para Dar: Vigilia Mutante, Keka y Los Demás, Reptilianos, Zona Roll

Casa Rock (Av Juan B. Justo 1477, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Combo Alimentos No Perecederos

Lörihen, Helker, Beertrap, Vander Foguel

XLR (Tribulato 449, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viaje a Ixtlan, Tzantzas, Amoor

Club 1518 (Salta 2829, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Carajo

Club Sportivo Escobar (Colón 533, Escobar, Buenos Aires)

Ver en mapa

Flema

Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jóvenes Pordioseros, Crítica Constructiva, Triple A+

Reina's Rock (Av Eva Perón 3555, Florencio Varela, Buenos Aires)

Ver en mapa

No Te Va Gustar

Teatro Plaza (Colón 27, Godoy Cruz, Mendoza)

Ver en mapa

Guasones

Teatro Woodstock (J. M. de Rosas 2942, San Justo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mancha de Rolando

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Le Temps

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Natiruts

Luna Park (Av. Corrientes y Bouchard, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Knei

Club de Arte Tempuja (Cerrito 56, Bernal, Buenos Aires)

Ver en mapa

El Kuelgue

Sala de las Artes (Güemes y Suipacha, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Cielofinal, La Casual, Parches de Nuttal

The Other Place (ex G104) (Gascón 104, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$300

Kennek

Juana de Arco (Alem 802, Cañuelas, Buenos Aires)

Ver en mapa

Qome

Estudio Nave (Av Rafael Obligado 4899, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Doble Fuerza, Manto

Strummer Bar (Godoy Cruz 1631, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$200

Buffer, Remain, Infraestructura

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Domingo 15 de Septiembre de 2019

Muestra Música: Kapanga, Eruca Sativa, Dakillah, Los Tipitos, Fisura Nativa

Sociedad Rural (Av. Santa Fe 4201, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Triple F (Federación Femenina de Freestyle)

C. C. Recoleta (Junín 1930, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Promesas del Rock: Tiempo, Signos

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viejas Locas x Fachi y Abel, Dosintoxicados, Los Moais

Yeite (Av Luro 5573, Gregorio de Laferrere, Buenos Aires)

Ver en mapa

Salvajes

Círculo de Ajedrez (Bolivia 4610, Villa Ballester, Buenos Aires)

Ver en mapa

Martes 17 de Septiembre de 2019

Triste Realidad

Teatro Colón (H. Yrigoyen 1665, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

No Te Va Gustar

Estadio del Bicentenario (Ruta 40, Capital, San Juan)

Ver en mapa

Doble Fuerza

Jagger (Antártida Argentina 173, Ushuaia, Tierra del Fuergo)

Ver en mapa

Miércoles 18 de Septiembre de 2019

No Te Va Gustar

Mundo Rojo (Av Pte Perón 1568, Villa María, Córdoba)

Ver en mapa

No Te Va Gustar

Teatro Municipal (Constitución 95, Río IV, Córdoba)

Ver en mapa

La Joven Guarrior

El Galpón De Guevara (Guevara 326, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

CANCELADO! Megadeth

Club Hípico Argentino (Av. Figueroa Alcorta 7285, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jueves 19 de Septiembre de 2019

Nico Bereciartúa

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Indie Fuertes: Delfina Campos, Alfonsina, Los Siberianos

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $250

Doble Fuerza

Queen's (Perito Moreno 441, Río Grande, Tierra del Fuergo)

Ver en mapa

Doble Fuerza

Pueblo Chico Show Bar (Av. Parque Industrial 623, Río Gallegos, Santa Cruz)

Ver en mapa