Agenda musical

Viernes 04 de Octubre de 2019

Larry Zavala, Instinto DC, Guerra Santa, Martyria

The Other Place (Gascón 104, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Muerdo

El Club (ex El Paso) (Córdoba 2253, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Amor Elefante, Paula Maffia & Sons

Guajira (49 e/4 y 5, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pérez

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Espíritus

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Cuarteto de Nos

Glow (Av España 745, Tandil, Buenos Aires)

Ver en mapa

Siete Venas From Del Monte

Lucille (Gorriti 5520, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

París Jazz Club

Bebop Jazz Club (Moreno 363, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Kchiporros

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Delirante Circo

XLR (Tribulato 449, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa

Javier Calamaro

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Javier Malosetti & La Colonia, Camarón Negro

El Teatro Bar (43 Nº632 e/7 y 8, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Whitesnake, Europe

Club Hípico Argentino (Av. Figueroa Alcorta 7285, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Caligaris

Complejo Multiespacio (Ruta A005, Km. 4, Río IV, Córdoba)

Ver en mapa

Caligaris

Elvis Café (Alvear y Colón, Río IV, Córdoba)

Ver en mapa

Música Para Dar: Agentes del Dolor, Brono, Soñando Distancias, Kennek

Pool Gastón (Víctor Mercant 264, Merlo, Buenos Aires)

Ver en mapa
Combo de alimentos

Lo Peor del Mundo, Azul de Prusia

Brett (Av Yrigoyen 6429, Remedios de Escalada, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jóvenes Pordioseros

Teatro de la Paz (9 de Julio 162, San Miguel del Tucumán, Tucumán)

Ver en mapa

Sábado 05 de Octubre de 2019

Cuarteto de Nos, Estelares, Miss Bolivia, La Delio Valdez, El Kuelgue, Muerdo, Ca7riel & Paco Amoroso, Chita, Perras on the Beach, Salvapantallas, Peces Raros, Rivales, Un Planeta

República de los Niños (Camino Gral. Manuel Belgrano 80, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viaje de Agua: Poseidotica, Sauron, Marina Fages, Hah

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $400

Paranoicos del Hospicio

Primer Piso (Av Rivadavia 1392, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$100

Viticus, Criollitos Swing

Auditorio del Museo de la Reconquista (Av Liniers 818, Tigre, Buenos Aires)

Ver en mapa

Maldita Suerte

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Cruel Adicción, Boanergen, Ibardi, Adrián Cenci, Escritofenia

Auditorio Kraft (Florida 681, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Bulldog, Arbolito, Madame Rita

Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230, Haedo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Coti & Los Brillantes

Paseo Hangar (Av Costanera Juan Pablo II, Capital, Corrientes)

Ver en mapa

Mil Espejos

La Calabaza (Calle 10 4647, Berazategui, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nonpalidece

Salón La Fábrica (ladvocat 159, Comodoro Rivadavia, Chubut)

Ver en mapa

Horacio Bouchoux

CC Azulunala (Calle 69 864, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Piti Fernández

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

2 Minutos, Gatos Sucios

Teatro El Refugio (Maipú 540, Banfield, Buenos Aires)

Ver en mapa

Caligaris

Arena Maipú Stadium (Civic y Maza, Maipú, Mendoza)

Ver en mapa

Capitán Reggae

Santana Bar (Pte. Perón 414 (ex Gaona), Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ram, Columbia Beatles Covers

Teatro Roxy (San Luis 1750, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Surikata Ki, Erika Chuwoki, Placard

Rabia Bar (Costa Rica 4901, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $150, Puerta $200

Juani Saullo, Los Crotos, Siete Venas From Del Monte

Rey Lagarto (45 e/8 y 9, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Camorra

Melonio (Montevideo 175, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$150

Snake

Makena (Fitz Roy 1519, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Mentirosos, La Expulsada, Thesamor

El Club (ex El Paso) (Córdoba 2253, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $250, Puerta $300

Baires Woman, Exile Full

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Bidegain y Los Psicópatas Ambulantes

Circe (Av Córdoba 4335, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pérez

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Domingo 06 de Octubre de 2019

Promesas del Rock: Martín Carrillo, El Nudo Rock, Santánica Milonga, Avión

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Siete Venas From Del Monte

La Compañía Centro Cultural (Alsina 1242, Tandil, Buenos Aires)

Ver en mapa

Lunes 07 de Octubre de 2019

María Gadú

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Martes 08 de Octubre de 2019

Día del Estudiante Solidario: León Gieco, Lito Vitale, Raúl Porchetto, Eruca Sativa, Sandra Vázquez, Alejandro Lerner, Los Tipitos, Leo García, Hilda Lizarazu, Benito Cerati, Andrés Giménez, Javier Malosetti

Teatro Ópera (Av. Corrientes 860, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

King Crimson

Luna Park (Av. Corrientes y Bouchard, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Miércoles 09 de Octubre de 2019

King Crimson

Luna Park (Av. Corrientes y Bouchard, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jueves 10 de Octubre de 2019

Massacre, La Victoria del que Pierde

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sygma, Huellas, Cierta Gente, Asekuranza

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $400, Puerta $500

El Chacal & Los Alpes Floreados

Xirgú Espacio Untref (Chacabuco 875, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Música Para Dar: Los Magos de Titilo, Promiso, Borracho a Contramano, TDC

La Quadra (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa
Combo de alimentos

La Mississippi

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Reptilianos

Bar Rodney (Rodney y Jorge Newery, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Las Pastillas del Abuelo

Elvis Café (Alvear y Colón, Río IV, Córdoba)

Ver en mapa

Viernes 11 de Octubre de 2019

La Condena de Caín, Picante

Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa