Agenda musical

Martes 04 de Julio de 2017

Do As Infinity

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. desde $600

Miércoles 05 de Julio de 2017

Lui Piluso

Maldito Rock (Yatay 681, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jueves 06 de Julio de 2017

Tabaré Cardozo

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Gondwana

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Solfa

Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Parraleños

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $200

Verne

Sheldon Bar (Honduras 4969, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Viernes 07 de Julio de 2017

Camila Sokol y la Ruina del Mejor

La Maja (Macías 589, Adrogué, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sucias Rockas, Sucios Vicios

Teatro Greison (Dardo Rocha 135, Monte Grande, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $100

Vueltas, Ciudad de la Fe

Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230, Haedo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Guasones

Sala del Sol (Av Rawson 1358, Capital, San Juan)

Ver en mapa

#RockPorAni: Seda Carmín, Juan y Manu (Sueño de Pescado), Beto Olguín, Fachi, Jorge Rossi, Lula Bertoldi, Libre el Jabalí

Woodstock (J. M. de Rosas 2942, San Justo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Turi Beguet

Teatro Sony (Cabrera 6027, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Lisandro Aristimuño

Teatro Coliseo Podestá (Calle 10 e/46 y 47, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ciro y los Persas

Club Tokio (Belgrano y Félix de Azara, Posadas, Misiones)

Ver en mapa

Juampidicesare, Pablo Malaurie

C.C. Matienzo (Pringles 1249, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pez, Científicos del Palo, Malman

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mon laferte

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Cucuza

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $180

Gran Martell

Urban Club (Fraguerio 2222, Alta Córdoba, Córdoba)

Ver en mapa

Pampa Yakuza

Auditorium San Isidro (Av. del Libertador 16138, San Isidro, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nok-Nok!, Sin Remedio, Los Matados

Detroit Club (Av. Rivadavia 17558, Morón, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Dawi y los Estrellados

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Estelares

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Tabaré Cardozo

El Teatro Bar (43 Nº632 e/7 y 8, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Once27

Florimido (Av Rivadavia 14250, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $120

Científicos del Palo

El Galpón (Av. Roca 1271, Hurlingham, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nihilismo, Aliento de Perro, The Masakre, Sin Apuro

Ruta 26 Rock (Ruta 26 1343, Del Viso, Buenos Aires)

Ver en mapa

Militantes del Climax, Lumpenaje, Kilatumal

Santana Bar (Pte. Perón 414 (ex Gaona), Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Piringundines, Pichicho

C.C. Matienzo (Pringles 1249, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Condena de Caín, Ases Muertos, Mezcla De Razas

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $165

Reiband, Por Esa Eskina, Vértigo López, La Chispa

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jimmy Rip and The Trip

Tower (Roca 87, Capital, Neuquén)

Ver en mapa

Sábado 08 de Julio de 2017

Mustafunk, NTN, Vulebard

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Zambayonny

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $350

2 Minutos, Minoría Activa, Afortunados Perdedores, Sombrero Club, Quinteto Negro

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $250

Cirse, Nameless, Trance Insomnio

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Carajo

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La 25

Estadio Cubierto Malvinas Argentinas (Gutenberg 350, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Fackass

Santana Bar (Pte. Perón 414 (ex Gaona), Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa

5ta del Lobo, Vanakara

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Javier Mareco y los Monos

C.C. Matienzo (Pringles 1249, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Las Pastillas del Abuelo

Club Atenas (13 e/58 y 59, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $400

La Mississippi

Los Lobos (Calle 13 70, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Eterna Inocencia

El Teatro (Sala Ópera) (58 e/10 y 11, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Bandoleros & Piratas

XLR (Tribulato 449, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa

Skay y los Fakires

Estadio Unión y Progreso (Quintana 450, Tandil, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jimmy Rip and The Trip, Emiliano Zamora, Elephant Rockers

Magic Eventos (Libertad 110, San Carlos de Bariloche, Río Negro)

Ver en mapa

Circus Dei, La Nave Croyoon, Los Monos de la China

Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $100, Puerta $130

David Lebón

Teatro Gran Rivadavia (Av Rivadavia 8636, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Richard Coleman

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Tabaré Cardozo

Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230, Haedo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Arbolito

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Dawi y los Estrellados

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Arbolito

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Bombarderos

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Guasones

Auditorio Ángel Bustelo (Virgen del Carmen de Cuyo 610, Capital, Mendoza)

Ver en mapa
Ant. $400

Mal Momento, Patones

Gimnasio Municipal (Av. Cmte. Besares 675, La Banda, Santiago del Estero)

Ver en mapa

Zeres, A 5 Pasos, Los Despejes de Insaurralde

Bar en Vivo (Niceto Vega 5700, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Mississippi

El Teatro Bar (43 Nº632 e/7 y 8, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Karamelo Santo, El Zombie

Sacred (Av. Perón 953, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Pérez, Ragazzas, Rosedal

La Tangente (Honduras 5329, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Orkesta Popular San Bomba

C.C. Matienzo (Pringles 1249, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viejas Locas x Fachi y Abel, Vagantes Nocturnos, Rockeros y Borregos

Mvseo Rock (Av. Rivadavia 11021, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Manijas, Serez

Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $100

Josefina Pretende

Schuller Brew Pub (H. Yrigoyen y Paso, San Vicente, Buenos Aires)

Ver en mapa

Domingo 09 de Julio de 2017

Otra Salida

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $200

Iorio

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Dawi y los Estrellados

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ciro y los Persas

Club Regatas (Punta Mitre s/n, Capital, Corrientes)

Ver en mapa