Agenda musical

Sábado 26 de Enero de 2019

Ciro y los Persas, El Plan de la Mariposa, La Que Faltaba, Manu Martínez

Paseo Hermitage (RP11 3025, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Doomsday, Isidris, Elenion

City Bar XL (Fondo de la Legua 2550, Martínez, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Pérez García

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Massacre, Los Llanos

Casa Rock (Av Juan B. Justo 1477, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Festival de los Ríos: Kapanga

Anfiteatro Municipal (-, Mina Clavero, Córdoba)

Ver en mapa

Massacre, Indócil

Zadar (Av. Mitre 6675, Avellaneda, Buenos Aires)

Ver en mapa

Triste Realidad, Gran Valor, Zax-2

San Pugliese (Juana Manso 55, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jaguar

Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Cafres

Tornado (Ruta 8 y 197, José C. Paz, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ali Aka Mind, Núcleo Aka Tintasucia, Kreando Actividad

Lucille (Gorriti 5520, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

O'Connor

Oveja Negra (J. M. de Rosas 4545, San Justo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Horcas, In-Dios, Thrashgresor, Granada

Guevara Club (Andrade 5782, Gregorio de Laferrere, Buenos Aires)

Ver en mapa

Osamenta, Manifiesto, Amajhur, Crueliter

Vadenuevo (Av. Eva Perón 1372, Morón, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $200

La Vela Puerca

Pueblo Limite (The Roxy) (Av. Buenos Aires 2600, Villa Gesell, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Cumparsita

Abbey Road (Juan B. Justo 620, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nagual, Coraje

XLR (Tribulato 449, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mujercitas Terror, Di Giovannis, Trópico de Cáncer, Re Signados, Divina Encarnación

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Cadena Perpetua, Mala Hostia

Ramón Bar (Av 37 y Costanera, Miramar, Buenos Aires)

Ver en mapa

Superlógico, Almas de Noche, Fuego Ritual

Teatro Greison (Dardo Rocha 135, Monte Grande, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sin Ley

Tío Bizarro (Pellegrini 800, Burzaco, Buenos Aires)

Ver en mapa

Fiesta Clandestina: De La Gran Piñata, Piti Fernández

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Mississippi

Floyd Concept (Dorrego 1362, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

La Reina: Sueño de Pescado, Delirio

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Domingo 27 de Enero de 2019

Los Pericos, Nonpalidece, Dancing Mood, Toboganes a Marte, The Nylons, Joystick, La Reventada

Isla del Lago (Dr. Osvaldo Zarini s/n, Tandil, Buenos Aires)

Ver en mapa

Fiesta Provincial del Agua: Kapanga

- (Lago Pellegrini y Cerro Tronador, Cinco Saltos, Neuquén)

Ver en mapa

Haken

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $1325

Alejandra Burgos

Jazz Voyeur (Posadas 1557, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Andando Descalzo

Plaza Primera Junta (Paseo 104 y Av 3, Villa Gesell, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Christian Morana

Quiquia (El Callao 100, Pilar, Buenos Aires)

Ver en mapa

Lunes 28 de Enero de 2019

Miranda!

Pueblo Limite (The Roxy) (Av. Buenos Aires 2600, Villa Gesell, Buenos Aires)

Ver en mapa

Martes 29 de Enero de 2019

La Vela Puerca

Auditorio Sur (Av. Meeks 1080, Temperley, Buenos Aires)

Ver en mapa

Zorrito Von & The Cracks

Medio y Medio (Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta del Este, Uruguay)

Ver en mapa

Nonpalidece, Dancing Mood

Abbey Road (Juan B. Justo 620, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Miércoles 30 de Enero de 2019

Christian Morana

Valinor (Av Rivadavia 14802, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jueves 31 de Enero de 2019

Overkill

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Fiesta Provincial de la Miel: Kapanga, La Arménica, La Que Faltaba

Plaza Cacique Tulian (Libertad 1166, San Marcos Sierra, Córdoba)

Ver en mapa

Anathema

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Las Pelotas

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Christian Morana

Bargoglio (Bacacay 2414, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viernes 01 de Febrero de 2019

David Lebón

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Sarcófago, De Quién es la Escoba, Corsario, Hormigón

Casa Rock (Av Juan B. Justo 1477, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Christian Morana

Antiguas Lunas (Quesada 1515, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Las Pelotas

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Fernando Cabrera

Medio y Medio (Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta del Este, Uruguay)

Ver en mapa

2 Minutos, Los Tramposos, De Crooked, Estás Puesto, Fiebre del Sistema

La Cúpula Bar (Pte. Perón 2687, San Justo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Seres Perdidos

Alas (3 de Febrero 117, San Fernando, Buenos Aires)

Ver en mapa