Agenda musical

Miércoles 29 de Marzo de 2017

Mo

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Catfish And The Bottlemen

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jueves 30 de Marzo de 2017

Rancid

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Glass Animals

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Two Door Cinema Club

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Porta

Quality Espacio (Av. Cruz Roja Argentina 200, Capital, Córdoba)

Ver en mapa

Daniel Raffo y Lorenzo Thompson

C. C. Caras y Caretas (Sarmiento 2037, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Colérico Buda

Gier (Av. Álvarez Thomas 1078, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Camus

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viernes 31 de Marzo de 2017

Lollapalooza: Metallica, The XX, The Chainsmokers, Rancid, The 1975, G-Eazy, Tove Lo, León Gieco, Cage The Elephant, Marshmello, Glass Animals, Poncho, Tchami, Don Diablo, Pablo Pandolfo, Vance Joy, Nicola Cruz, Campo

Hipódromo de San Isidro (Av. Márquez 800, San Isidro, Buenos Aires)

Ver en mapa

The López Project

Sociedad Rural (Av. Santa Fe 4201, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pedro Giorlandini Trío, Leonel Duck Trío y Freytes, Cava, Ocampos Trío

Auditorium San Isidro (Av. del Libertador 16138, San Isidro, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Que Faltaba, Eterno Novato, Perdón Música

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

La No Rehab Band

Thelonious (Salguero 1884, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Hotel Paranoia

Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Antimecánico, Fósil, Montaña, Minotaura, Ambassador, Buffalo

Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Zelen

Teatro Sony (Cabrera 6027, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Alto Bondi

Galpón B (ex Teatro Goñí) (Cochabamba 2536, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Porta

Teatro Vorterix (Salta y Cafferata, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Rufa

Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Rolo y los F*ckin Adictos, Eructo En Contramano, Drugos, Aneurixma

Robert Nesta Club (San Martin 1129, San Miguel del Tucumán, Tucumán)

Ver en mapa

La Roxtar: Harm & Ease, El Río

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Malditos Sean, Taiwan

El Bar (Av Roca 1275, Hurlingham, Buenos Aires)

Ver en mapa

1 Segundo es Demasiado, Canibal Gourmet, Bonavena, No Somos Nada

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $110, Puerta $150

Sábado 01 de Abril de 2017

Lollapalooza: The Strokes, The Weeknd, Flume, Martin Garrix, Duran Duran, Two Door Cinema Club, Malanie Martínez, Lisandro Aristimuño, Mo, Oliver Heldens, Catfish and the Bottlemen, Jimmy Eat World, Nervo, Tegan and Sara, Turf, Criollo, Mad Professor, Griz, Borgore, La Yegros, Sara Hebe, El Plan de la Mariposa, Bestia Bebe, Bandalos Chinos, Malevo, Un Planeta, Usted Señalemelo

Hipódromo de San Isidro (Av. Márquez 800, San Isidro, Buenos Aires)

Ver en mapa

Melian, Erhis, Croatan, Meicon, Medanos

Quijote Bar (H. Yrigoyen 1061, José C. Paz, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ex-In, Diagonal 18, Farsa Realidad

Melonio (Montevideo 175, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Alma Bouquet

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Cumparsita

Club Argentino de Quilmes (Alsina y Cevallos, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Oliver

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Grave Digger, Isidris

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $600

Feliz Entierro

Niceto Club Lado B (Humboldt 1356, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Hot Club de Boedo

Biblioteca Obrera Juan B. Justo (Av. La Plata 85, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Richter, La Secta

C. C. Estación Provincial (17 y 71, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ajo, Molle, Hipiesse, Zé, Panorámica, Dr. Rock, Lobo Negro, Banda Invitada

Zorba el Buddha (San Javier y Yacanto, Traslasierra, Córdoba)

Ver en mapa

23 Otoños, Duvet, Ale Segovia

Mod (Balcarce 563, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

No Tan Distintos

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Mancha de Rolando

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Risas Pillas

La Cúpula Bar (Pte. Perón 2687, San Justo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Gabriel Carambula

Mr. Jones (Saavedra 399, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa

Condición Humana

La Quince (Av. Corrientes 5426, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Gauchos Rabiosos, Jala Paluza, La Camorra

Marquee (Scalabrini Ortiz 666, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Eppurse Muove, La Coisha

Galpón B (ex Teatro Goñí) (Cochabamba 2536, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Naranja

City Bar XL (Fondo de la Legua 2550, Martínez, Buenos Aires)

Ver en mapa

Medievales, Las Mentes

Il Amichi Bar (Sarmiento 1618, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa

Desagüe Varela

Mítico Bar (Alberto Vera 133, Moreno, Buenos Aires)

Ver en mapa
$50

Esencia Vudú

Alquimia (Av. Tratado del Pilar 175, Pilar, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viejas Locas x Fachi y Abel

Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Lovorne

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Orkesta Popular San Bomba

C.C. Matienzo (Pringles 1249, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Domingo 02 de Abril de 2017

Brujería

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Espíritus

Pirkas (Sgo. del Estero 883, Capital, Neuquén)

Ver en mapa

Manu Pozzi

C. A. Fernández Fierro (CAFF) (Sánchez de Bustamante 764, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa