Agenda musical

Domingo 23 de Febrero de 2020

Fiesta Nacional del Lúpulo: Las Pelotas

Lúpulos Budinek (-, El Bolsón, Río Negro)

Ver en mapa

Festivales del Río: Estelares

Balneario Santa Rita (-, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba)

Ver en mapa

Roma

El Refugio (Av. Constitución y Crusoe, Pinamar, Buenos Aires)

Ver en mapa

Rubén Rada

Medio y Medio (Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta del Este, Uruguay)

Ver en mapa

Kermesse Redonda

GAP (Constitución 5780, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Juan Novoa

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mal Momento, Clinch, Te Lo Juro X Las Nenas, Fuckdolls, The Barrio

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$300

Palta and the Mood, Banzai FC, Crewrod

Konex (Sarmiento 3131, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $350

Despelotango, Libres Esclavos, Sea lo que Sea

El Amparo (C. Pellegrini 788, Burzaco, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pañal, La Sombra de los Caídos, Bust Bitch

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa
$100

Lunes 24 de Febrero de 2020

Baradero Rock: Ska-P, Kapanga, Eruca Sativa, Dancing Mood, Árbol, Cadena Perpetua, Massacre, Kchiporros, Mustafunk, Acru, Militantes del Climax, Mamita Peyote, Bestia Bebé, Todo Aparenta Normal, La Whillingston, Sol Alac, Los Calzones, Gauchito Club, La Movida, Rivales, Lxs Familia, Insobrio

Anfiteatro Pedro Carossi (Av. Libertador Gral. San Martín, Baradero, Buenos Aires)

Ver en mapa

Doradas Rock: La H No Murió, CTM, Sentencia, Todo Mal

Balneario Municipal (-, Playas Doradas, Río Negro)

Ver en mapa

Quimera MDQ Fest: Rapstinencia, Copa Quimera, Toro, La Hembra Paraguaya, Cuidad Careta, Este Verano No Fui a la Playa, Bysion

Camping Los Entrerrianos (Calle 469 e/12 y 14, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Fiesta Nacional del Lúpulo: Vanthra

Lúpulos Budinek (-, El Bolsón, Río Negro)

Ver en mapa

Bahiano

Medio y Medio (Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta del Este, Uruguay)

Ver en mapa

Gran Valor, Triste Realidad, Tierras Frías, The Class of 13, Control Total

El Club (Córdoba 2253, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa
Utiles para lxs pibxs

Superuva, Tomy y los Bandidos, Reciclados, Las Krüdas, Cualkieraa

Floyd Concept (Dorrego 1362, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Sal Gruesa

La Solapa Espacio Cultural (Moreno 78, Gualeguaychú, Entre Ríos)

Ver en mapa
Al sobre

Subway, Arritmia, Fukai Kan

Serse (Alem 313, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Cinco Tatuajes, Rama

Mala Vida (México 311, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Dosintoxicados

Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Martes 25 de Febrero de 2020

Doradas Rock: La Mississippi, Viejas Locas x Fachi y Abel, Tristemente Célebres, Madame Rita, Boff Serafine + Walter Meza

Balneario Municipal (-, Playas Doradas, Río Negro)

Ver en mapa

Miss Bolivia

El Molino Fábrica Cultural (Blvd Gálvez 2350, Capital, Santa Fe)

Ver en mapa
Gratis

Iván Buraschi Bernasconi 4teto

Bebop Jazz Club (Moreno 363, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Miércoles 26 de Febrero de 2020

1915

Auditorio Malba (Av. Figueroa Alcorta 3415, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $250

Amenra

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nonpalidece

Elvis Café (Alvear y Colón, Río IV, Córdoba)

Ver en mapa

Jueves 27 de Febrero de 2020

Alejandro Balbis

Medio y Medio (Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta del Este, Uruguay)

Ver en mapa

JAF, Virginia Ferreyra

Paseo la Plaza (Av. Corrientes 1660, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viernes 28 de Febrero de 2020

Dosintoxicados, La 82, Espíritu Inquieto

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Boom Boom Kid, Bandera de Niebla

City Bar XL (Fondo de la Legua 2550, Martínez, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ébola, Nvlo, Exitium Creation, Cromma, CAOS

El Amparo (C. Pellegrini 788, Burzaco, Buenos Aires)

Ver en mapa

114 Errores

Wara (Calle 42 e/6 y 7, Santa Teresita, Buenos Aires)

Ver en mapa

Buscaglia & Ibarburu

Medio y Medio (Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta del Este, Uruguay)

Ver en mapa

Gabo Ferro

Interlunio Club Cultural (Dorrego 488, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Adrián Barilari

El Teatro (Sala Ópera) (58 e/10 y 11, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Rotman

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nagual, Apolo, Los Toscos

Circus Rock Bar (Florencio Varela 1998, San Justo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mono Roots

XLR (Tribulato 449, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa

By Death: Narcolepsia, Butcheru of Terror, Buena Muerte, Vardo, Fibroma

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$150

Dúo Dø

Bebop Jazz Club (Moreno 363, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sábado 29 de Febrero de 2020

DDM

Centro Municipal de Exposiciones (Del Barco Centenera y el rio, San Isidro, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Malón, Animal, Against, Fluxo Fluir

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Plan 4, Roma, Mattogroso, Sentencia

El Teatrito (Sarmiento 1752, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Iorio

Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230, Haedo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Presentación de libro "Bitácora de un Viaje Solar" de Federico Abuyé: Luminiscente

La Casa de Viñetas Sueltas (Dickman 1260, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Luminova, Rempalago, Filomena y Los Pájaros, Las Flores, Guara

C. C. Rincón (Rincón 1330, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$150

Gatos Sucios, Las Bajas del Sistema, Malas Kostumbres, Los Midas, Sr Grey, Armas Blancas, Desculture, Remain, IDD

City Bar XL (Fondo de la Legua 2550, Martínez, Buenos Aires)

Ver en mapa

Melian, Da Skate, Unronin, Ley del Buey

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Dancing Mood

Siranush (Armenia 1353, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Voiture, La Chela, Nada de Nada, Ironía

Donner Bar (Av Mitre 498, Berazategui, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Triple Nelson

Medio y Medio (Av. Antonio Lussich, Punta Ballena, Punta del Este, Uruguay)

Ver en mapa

El Último Negro Bueno, Agharta, Tajun Tapulk, Hermanes

La Nueva Fondita (Colón 494, Avellaneda, Buenos Aires)

Ver en mapa

De La Gran Piñata

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Ummagumma

El Teatro (Sala Ópera) (58 e/10 y 11, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Las Lenguas Muertas, Compañero Asma

Strummer Bar (Godoy Cruz 1631, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Bestia Bebé

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Chevy Rockets

Teatro El Refugio (Maipú 540, Banfield, Buenos Aires)

Ver en mapa

Anhedonia, Los Ácidos, No Salgas con Robots, María Florencia Silva y Animales de Poder

Casa Colombo (Gallo 557, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nagual, Naranjos, Droguería Hammond

Circus Rock Bar (Florencio Varela 1998, San Justo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Acroma, Nephila, Victory or Death

Pura Vida (78 e/8 y 61, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $100

La Que Faltaba, Mr Black, De Yapa

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Acto Fallido, Il Nero, Insurgente, Booga Dena, Los Inimputables, Papas Ni Pidamos

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Últimos Habitantes, Faltan Más

Makena (Fitz Roy 1519, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Superlógico

Teatro Greison (Dardo Rocha 135, Monte Grande, Buenos Aires)

Ver en mapa

El Bordo

XLR (Tribulato 449, San Miguel, Buenos Aires)

Ver en mapa

Velocidad 22, Esterthor, Silverblade, Sin Espuma, Excusas Viejas

Primer Piso (Av Rivadavia 1392, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

2 Minutos, Eterna Inocencia

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $445

Bruzckos, Los Pollos, Chupin, Pulsadores

El Amparo (C. Pellegrini 788, Burzaco, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Reina: Viejas Locas x Fachi y Abel, Fuego Ritual

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $300

Domingo 01 de Marzo de 2020

Los Tipitos, Séptimo Signo, Comodoro, Chimango

Gimnasio Municipal (Ecuador 250, Trelew, Chubut)

Ver en mapa