Agenda musical

Lunes 22 de Mayo de 2017

Aimé Cantilo, Soul Parking

La Gran Jaime (Aráoz 832, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Malón

Ghimel (Bynon y Harastegui, Carmen de Patagones, Buenos Aires)

Ver en mapa

Dalmanerea

Mitos Argentinos (Humberto Primo 489, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Martes 23 de Mayo de 2017

Carga Viva, Enfermera, Más Que Uno

Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Miércoles 24 de Mayo de 2017

Valle de Muñecas, Bautista Viajando, Laika Perra Rusa

C. C. Recoleta (Junín 1930, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Gratis

Coral, Círculo Activo, Cloud Of Shadows

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Iorio

Auditorio Sur (Av. Meeks 1080, Temperley, Buenos Aires)

Ver en mapa

De La Gran Piñata

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Molembos

C. C. Rincón (Rincón 1330, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$80

Le Temps, Audio Eterno

Floyd Concept (Dorrego 1362, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

GonzalexRomero, La Crema Del Sur

El Padilla (Av Meeks 1060, Temperley, Buenos Aires)

Ver en mapa

No Somos Nada

Zadar (Av. Mitre 6675, Avellaneda, Buenos Aires)

Ver en mapa

La 25

Teatro Vorterix (Salta y Cafferata, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

La Beriso

Obras Sanitarias (Av. Livertador 7395, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mal Momento

Interview Pub (Rolando 246, San Carlos de Bariloche, Río Negro)

Ver en mapa

The López Project

Club V (Av Corrientes 5008, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Gatos Sucios, Kali, Id

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Afrocósmico, Militantes del Climax, Charlie Brownie

Guajira (49 e/4 y 5, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Animales del Norte

Barra 82 (Ruta 202 y Lorenzini, Villa de Mayo, Buenos Aires)

Ver en mapa

Barrio Viejo, Perro Indio

El Camino (Juan Manuel de Rosas 399, Lomas del Mirador, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Descarga

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Glamnation: Malice Cooper, Amazing, Sin Rencores

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Resistencia, Tribu Falasha

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Isra Sangre, The Warnes, La Pesada del Rock, Caín

City Bar XL (Fondo de la Legua 2550, Martínez, Buenos Aires)

Ver en mapa

Carca

Mod (Balcarce 563, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Jueves 25 de Mayo de 2017

Acid Goonies, Bungalovv, Pantro

Club V (Av Corrientes 5008, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Atrás Hay Truenos, Rosario Bléfari, Riel

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $140

Divididos

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $500

La Beriso

Obras Sanitarias (Av. Livertador 7395, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La 25

Fish (ex Kravitz) (Laurencena 380, Paraná, Entre Ríos)

Ver en mapa

Sonia Chammah

Black Bird (Av Meeks 1935, Temperley, Buenos Aires)

Ver en mapa

Juanjo Gaspari, Beto Grammatico, Once27

Bar Libario (Julián Alvarez 1315, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nicolás Ibarburu

Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Rodrigo Soler

La Tangente (Honduras 5329, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Frans & Los Hijos del Rigor

Sala Crash (ex Oreja Negra) (Uriarte 1271, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Viernes 26 de Mayo de 2017

Seattle Supersonics

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pete Doherty & The Puta Madres

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $700

Divididos

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $500

Twats, Caos Luz

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Trincheta Straight Edge, Atropello, Lazos de Amistad, Siempre al Frente, Dislexia

C. C. Rincón (Rincón 1330, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Borromeo, Asunto Pendiente, Especies

Marquee (Scalabrini Ortiz 666, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Bravura

La Quadra (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sonia Chammah

Steparius (H. Yrigoyen 774, Pilar, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pampa Yakuza, Cuatro Pesos de Propina

El Teatro (Sala Ópera) (58 e/10 y 11, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

La 25

Galpones del Puerto (Nicaragua y Buenos Aires, Gualeguaychú, Entre Ríos)

Ver en mapa

Al Solo & The Bastas

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Babasonicos

CC Casa España ATE (Rivadavia 2871, Capital, Santa Fe)

Ver en mapa

Expulsados

Floyd Concept (Dorrego 1362, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Cepillo, Fábula Retro

Distrito 7 (ex Mano a Mano) (Ovidio Lagos 790, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Etiqueta Negra

Dickens (49 e/6 y 7, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Arkadia

Makena (Fitz Roy 1519, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Toponauta

Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Gripe, Vil Murra

Club V (Av Corrientes 5008, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Rulo Godar y Nación Wiphala, Manuel Espínosa, Los Barenboim

Teatro Coliseo Podestá (Calle 10 e/46 y 47, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Almas de Noche

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Dancing Mood, Riddim

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Circus Dei, Gramonautas

Circe (Av Córdoba 4335, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Coral Casino, Chico Sonido

La Tangente (Honduras 5329, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Sábado 27 de Mayo de 2017

Flemita

Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes, Buenos Aires)

Ver en mapa

Nube 9

Teatro Monteviejo (Lavalle 3177, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Cruzando el Charco, Viejo Farol

Teatro Vorterix (Av Federico Lacroze 3455, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Kennek, Vulv, No Me Nombres Más

Beatflow (Av Córdoba 5509, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Primal

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $385

Picaporters

Emergente Bar Almagro (Acuña de Figueroa 1030, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $100

Josefita

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Tano Romano

El Teatro de Flores (Av. Rivadavia 7800, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $300

4 Pesos de Propina

Groove (Av. Santa Fe 4389, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Limonas, Las Creme

C.C. Matienzo (Pringles 1249, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Horcas

Teatro Greison (Dardo Rocha 135, Monte Grande, Buenos Aires)

Ver en mapa

Vagantes Nocturnos

Galpón B (ex Teatro Goñí) (Cochabamba 2536, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Aimé Cantilo

El Universal (Pje. Soria 4940, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Los Mentirosos, Bandido!, Palitos Salados, Los Campeones del Bardo, Condición Crítica, Los Papeles de Pablo

Salón Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mal de Parkinson, Caballito de Hierro, Jinetes Fantasmas

Casa Rock (Córdoba 2580, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mar Eléctrico

C. C. Rincón (Rincón 1330, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$90

Las Taradas

El Teatro Bar (43 Nº632 e/7 y 8, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Eterna Inocencia

Auditorio Sur (Av. Meeks 1080, Temperley, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pete Doherty & The Puta Madres

Galpón de la Música (Sto. Cabral y el río, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Babasonicos

Teatro El Círculo (Laprida 1235, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Nonpalidece

Teatro Vorterix (Salta y Cafferata, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Senza Misura

Mvseo Rock (Av. Rivadavia 11021, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Las Taradas

El Teatro (Sala Ópera) (58 e/10 y 11, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Chalina

Rockin Food (Arevalo 1488, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Contrabanda Blues

La Estación Bar (Alem 803, Campana, Buenos Aires)

Ver en mapa

Alquímera

Walkiria (Av Maipú 2198, Olivos, Buenos Aires)

Ver en mapa

Mery Murúa

El Aserradero (Montevideo 1518, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Mi Paracaídas

Floyd Concept (Dorrego 1362, Rosario, Santa Fe)

Ver en mapa

Sol & Los Terrestres

Dante Bar (Pompeya 2410, Castelar, Buenos Aires)

Ver en mapa

Expulsados

Centro de Viajantes (Bolivar y Ruta 34, Rafaela, Santa Fe)

Ver en mapa

La Medianera

Crisoles (1 y 41, La Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Infierno, The Conjuring, Dust

Club V (Av Corrientes 5008, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Pol Nada

Espacio Cultural Roseti (Roseti 722, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Presos de Estilo

Pana Rock (Mariano Acosta 13, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
$80

Lujuria, Mondo Dromo, Tony

Kirie Music Club (Bolivar 813, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

D-kpitados, Nova Demencial

Oktubre (Belgrano 286, Garín, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Condena de Caín

Uniclub (Guardia Vieja 3360, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Oximora, Matías Herrero

C. C. Rincón (Rincón 1330, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Matt, Ale Buono

Balcón del Blues (Lavalle 3602, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Roxtar: Miltode, División Diamante

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $100

Los Tipitos

La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

La Casual, Torcaza

Mvseo Rock (Av. Rivadavia 11021, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Domingo 28 de Mayo de 2017

Sentencia Previa

Niceto Club (Niceto Vega 5510, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa

Charlie 3

The Roxy Live (Niceto Vega 5542, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires)

Ver en mapa
Ant. $200

Primal, Luxgnosis, Bajotierra, Estremecer

5 Sentidos Multiespacio (Luro 2237, Mar del Plata, Buenos Aires)

Ver en mapa

Expulsados

Tribus (P. Vittorio 3523, Capital, Santa Fe)

Ver en mapa